Новости
27АВГ
«Шахтер» — «Динамо» — 1:3

«Динамо» — обладатель Суперкубка Украины 2020!

Это был один из самых памятных и результативных розыгрышей национальной Суперчаши. Прекрасный уровень футбола, высококлассные игроки, интрига с первых до последних минут — все это мы увидели на НСК «Олимпийский» 25 августа.

По сути, единственным фактором, который немного подпортил впечатление от поединка, стал неожиданно сильный дождь над вечерним Киевом. Однако, конечно, он повлиял на действия обеих команд.

...Киевляне уже во второй трети первого тайма вели в счете 2:0. Впрочем, то, насколько «Шахтер» является высококлассной командой, доказали Мораес, который сократил отставание в счете, и Тете, который мог его сравнить.

Все это было до перерыва. А после отдыха «горняки» почти непрерывно владели мячом. Зато «Динамо» устойчиво оборонялось и ... терпело. Наконец, за терпение киевляне были вознаграждены, когда Соль установил окончательный счет.

3: 1 в пользу киевлян и они — обладатели Суперкубка Украины 2020!